Киргиз имеет паспорт не продлевают прописку без загранпаспорта на каком основании.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Надо полагать, что у гражданина Киргизии нет основания для продления срока пребывания на территории России

Граждане Киргизии могут въезжать и пребывать на территории России как по заграничному паспорту так и по внутреннему паспорту, поэтому отсутствие заграничного паспорта не является основанием для отказа в продлении срока пребывания.

Какие основания для продления прописки и трудоустроиства и что надо предоставить в УФМС чтобы киргиза трудоустроить и продлить прописку.

Если гражданин Киргизии не просрочил срок пребывания на территории Российской Федерации-90 суток, то он имеет право заключить трудовой договор на территории Российской Федерации и продлить срок регистрации на время действия трудового договора то есть на 1 год.