Как вернуть деньги после 10 лет без расписки - советы и рекомендации

• г. Кызыл

10 лет назад дал деньги знакомой в сумме 500 тысяч рублей без расписки, она сказала что поможет найти 1 комнатную квартиру. До сих пор обманывает что вернёт. Что делать? Посоветуйте подалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Пишите заявление в полицию, не затягивайте с этим вопросом, по-возможности запишите разговор с ней, что бы в полиции не говорила, что ничего не брала у вас.

Думаю, что перспективы вернуть уже близки к минимуму. Советую забыть, простить ее и больше не иметь с ней никаких дел. Всего доброго и удачи!

Здравствуйте. Дело в том, что ничего Вы не вернете никак. Во-первых, сроки давности на подачу иска в суд - 3 года. А во-вторых, раз нет подтверждения передачи на бумаге, то и доказать невозможно уже.

Доброго времени суток!

Сожалею, но в отсутствие договора займа или хотя бы простой расписки шансов нет никаких (ст. 60 ГПК РФ)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Если есть переписка, что она брала у вас 500 000 руб., то обращайтесь в полицию. Если нет никаких доказательств, а основное доказательство - это расписка, то вряд ли вы с нее взыщите данную сумму.