Оформление отсутствия несовершеннолетнего сотрудника на выпускные экзамены в рамках срочного трудового договора и применение статей Трудового кодекса

• г. Салехард

В ИЮНЕ 2017 ГОДА ПРИНЯЛИ ПО СРОЧНОМУ ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ с 01.06.2017 по 30.06.2017 несовершеннолетнего в возрасте 15 лет. Как оказалось н/летний должен в определенные дни сдавать выпускные экзамены (9 класс). Как оформить эти дни отсутствия. Какие статьи ТК применить. Относятся ли эти дни к образовательному процессу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Никакого образовательного процесса здесь быть не может и оформляете эти дни как отпуск без сохранения заработной платы

Желаю Вам удачи и всех благ!