Как получить раннюю пенсию по потере кормильца - законодательство и права

• г. Унеча

Такая ситуация. Моей маме 53 года, она нигде не работает. Отец умер в том году. Имеет ли она право раньше выйти на пенсию по потере кормильца, если да, то на какие законы опираться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право, если не работает и не вступила в новый брак. Ст.10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях".