Как действовать, если пенсионный фонд отрицает наличие закона №4468 ст 45 пункт Г о надбавке для ветеранов БД на инвалидности

• г. Иркутск

Я ветеран БД сейчас на инвалидности. Недавно обратился в пенсионный фонд правда по телефону на счёт закона №4468 ст 45 пункт Г.на счёт надбавки в размере 32 процентов на что мне сказали что у них такого закона нет и я всё сам себе придумал. Не могли-бы вы подсказать как мне действовать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Роман, дело в том, что пенсионный фонд не назначает пенсии по ФЗ №4468-1, по этому закону пенсии назначает пенсионный отдел военкомата или МВД, в пенсионном фонде, как я думаю, Вы получаете только ежемесячные денежные выплаты как ветеран БД, а эти выплаты определены ФЗ

от 22.08.2004 г. №122-ФЗ., а этим законом никаких надбавок не предусмотрено.