Женщина суд присудил 2 ограничения свободы и лишение прав, но как получить возмещение морального вреда и сохранить автомобиль?

• г. Оренбург

Сбил женщину, суд присудил 2 ограничения свободы, 1.5 года лишения прав, 100000 р. Возместить моральный вред, но 1.5 лишили прав из-за этого потерял работу (единственный источник заработка), аппелиационный суд оставил лишение прав в силе 04.05.17, следователь арестовал авто, пристав возбудил исполнительное производство, потерпевшая хочет аллегорически всю сумму сразу получить, как быть чтобы не потерять авто. Готов с зарплаты перечислять в счёт погашения.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день вы сейчас официально трудоустроены? Если да то пристав элементарно передает исполнительный лист в бухгалтерию вашего предприятия и они списывают сумму с вашего заработка. Что касается атво, если оно было арестована во время следствия, то как вещдок должен быть передан в суд и уже суд должен был в приговоре решить его судьбу: или снять его с ареста или нет. нужно смотреть приговор. Если авто все еще числится за следствием то вы приходите и напишите заявление о снятии ареста

Доброго времени суток!

К сожалению, если задолженность не будет погашена единовременно, судебный пристав вправе обратить взыскание на автомобиль

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день! Нужно обратиться в суд, который выносил решение, и просить о предоставлении рассрочки исполнения исполнительного документа.

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу, пускай сперва дело изучит. А там уже примите решени/е как поступать и что делать.

Можете написать на почту, там и обсудите.

Авто не является вещдоком и не учавствовало в дтп.

Здравствуйте, Виталий, это не имеет значения. В рамках исполнительного производства пристав может обратить взыскание на ваш автомобиль. Избежать этого вы сможете, погасив задолженность.

Удачи вам и всего наилучшего

Виталий!

Оформите потребительский кредит и погасите им долг, хотя бы большую часть, машину вернут и будете на ней работать и погашать кредит.