Мать одиночка в декрете хочет использовать материнский капитал для приобретения жилья - возможно ли обратиться в Пенсионный фонд и какие проценты удержат?

• г. Барнаул

Я мать одиночка получаю 9 т зарплаты, сейчас нахожусь в декрете за 2 ребенком, хочу купить дом под материнский капитал дом ребенку 2 месяца. Я могу обратиться в Пенсионный фонд как остро нуждающийся в жилье? И сколько процентов у меня удержат с материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок не достиг 3 лет, для получения средств на покупку жилья из материнского капитала у Вас должен быть договор ипотеки с Банком.