По каким причинам педагог может отказаться от участия организатором на ЕГЭ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если это не входит в его должностные обязанности и не включено в трудовой договор

ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами

.