Муж отказался от разделения квартиры при разделе имущества 50/50

• г. Екатеринбург

Муж подал на раздел имущества 80/20, а судья присудила "все пополам 50/50" в том числе и счет в банке.

Муж подал апелляцию, так как был не согласен с решением суда. В назначенный день пришел в суд и отказался от иска в части квартиры, что типа он вообще передумал ее делить. ТО есть счет остался разделенным 50/50, а как теперь быть с квартирой? Она остается не поделенной 50/50? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос содержится в определении суда апелляционной инстанции. Получите его и прочтите. Если Суд принял отказ истца от иска в этой части, то квартира будет неподелена, если не принял, то решение суда первой инстанции останется в силе.

Здравствуйте! В данном случае будет действовать решение суда первой инстанции после вступления его в силу. То есть все делится пополам.

Спасибо, но до этого иска, муж подавал иск на раздел ипотек, по решению суда по первому иску, доли были признаны в квартире равными и ипотеки и коммуналку поделили пополам и это решение вступило в силу первым, а решение по второму иску о разделе имущества и счета я еще не видела, так как он писал там жалобу чтобы счет не разарестовывали и поэтому решения еще нет, как быть в таком случае? Поделена квартира или нет?

Конечно пока решение суда не вступило в законную силу то пока не считается поделенной. Только после того как оно вступит в силу можете получить исполнительный лист в суде.