Как вернуть списанные деньги после закрытия займа в МФО?

• г. Воронеж

Оплатил займ в МФО. Займ был закрыт. Подтверждение по электронной почте было получено. А через 4 часа МФО произвело списание 2,5 тыс руб. с моей карты. Как мне вернуть эти деньги? К кому обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Согласно действующему законодательству микрофинансовой организации не может списать деньги с вашей банковской карты. Это может сделать только судебный пристав. Чтобы разобраться в ситуации нужно обратиться в банк.

Добрый день, обращайтесь с заявлением в МФО, если они списали деньги, то они и должны их вернуть, прикладывайте к заявлению копию документа подтверждающего закрытие вашего счета в МФО.

Скорее всего Вы просто дали доступ к личному кабинету некому МФО. Иначе списание никак не может произойти. Смените пароль в он-лайн кабинете, их действия на то и рассчитаны, что Вы не станете судиться из-за 2,5 тыс. рублей. На сегодняшний день законом предусмотрены различные возможности для избавления от кредитных долгов без финансовых потерь, то есть, не заплатив ни копейки банку. Поможет в этом деле кредитный адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Обращался. Прикладывал скан письма о закрытии займа. Прикладывал скан о списании денег с личного кабинете Сбербанк-Онлайн, заверенный печатью сбербанка. В Ответ: "Здравствуйте!

Данное сообщение сформировано автоматически.

Большое спасибо за предоставленную информацию.

К сожалению, мы не получили Ваш платеж. Как правило, это происходит, когда не указано назначение платежа. К примеру, вы могли указать номер вашего первого займа.

Чтобы найти Ваш платеж, нам необходимо подтверждение оплаты. Этим может служить скан или фотография следующего:

• Чек из терминала оплаты (Киви, Элекснет и т.д.);

• Квитанции совершенной оплаты;

• Выписка с банковского счета (в отсканированном виде или в формате PDF) или скриншот выписки из интернет-банка, где четко обозначено соответствующее снятие средств.

Добрый Вам день

обратитесь к менеджеру по месту открытия счета лично для прояснения

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.