Как снять ограничение на квартиру, указанное в Росреестре - важно знать, куда направить заявление и что ожидать от решения суда

• г. Омск

По данным Росреестра указано, что на квартире есть ограничение № xxx от такого-то числа (запрещение). Куда писать заявление о снятии этих мер для последующей продажи квартиры? В суд, судебным приставам или в иные органы? И выносит ли вообще суд в качестве обеспечительной меры именно такую форму решения (запрещение) либо же только арест?

Ответы на вопрос (6):

Вы получили выписку, где указано на каком основании и кем наложен арест. Поэтому подавайте заявление именно в орган который наложил арест. Либо обжалуйте его в судебном порядке.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Сначала необходимо узнать - НЕМ наложено ограничения - ЗАТЕМ заявление в орган-его наложивший

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте! Арест сам по себе и представляет собой запрещение регистрационных действий с квартирой. К кому обращаться по его отмене указано в имеющихся у Вас документах.

Здравствуете.

Так в Росреестре есть сведения кто наложил ограничения туда и нужно обращаться.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".