Можно ли оформить квартиру дарственно на лицо другого государства?

• г. Воронеж

Можно ли оформить квартиру сестры (гр.РФ) дарственно на мать гр.Украины? Могут ли потом быть проблемы с переоформлением?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности это право совмещающее в себе несколько составляющих (право владения, пользования и распоряжения) соответственно, если собственник решит подарит квартиру гражданину да хоть даже Нигерии то закон ему это сделать не запрещает, однако право собственности является настолько абсолютным пока не затрагивает прав других собственников, поэтому если никто не изъявит никаких претензий к этой квартире со стороны других собственников если например она в долевой, то проблем с регистрацией у Вас возникнуть не должно.