Сотрудник уже не работает, обязаны ли мы предоставить документы по запросу о проверке его деятельности?

• г. Ростов-на-Дону

Из ОБЭП пришел запрос о предоставлении документов на сотрудника. Проверка проводится в другой организации, в которой работник работал по совместительству, сейчас уже не работает. Проверяют деятельность той организации, наша никакого отношения к проверке не имеет. Обязаны ли мы предоставлять запрашиваемые документы, никаких разъяснений в запросе нет, какое отношение эти документы относятся к проверке другой организации или могу ли я попросить разъяснения для чего требуются данные документы?

Ответы на вопрос (1):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно ВЫ вправе потребовать РАЗЪЯСНЕНИЯ от ОБЭП - КАКИЕ документы они хотят видеть

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО