Как получить деньги от продажи дома, не переводя их на счета несовершеннолетних детей?

• г. Тверь

Вопрос такой.

Моя гражданская супруга заняв денег купила дом и по совету риэлтора наделила двух несовершеннолетних долями в доме то есть получилось у каждого 1\3 доля. Теперь мы решили продать дом и обратившись в Агенство нам сказали что нужно получить разрешение в Органах опеки о продаже. В опеке нам дают отказ (хотя риэлтор говорил что в случае продажи ни каких проблем не будет так как у детей есть доли в квартире где живем и в Москве по месту их прописки) а опека сейчас утверждает что при продаже дома мы должны перевести на личные счета детей 2\3 суммы от продажи. Как Возможно сделать так чтобы деньги получить сейчас на руки а не на счета детей потому что деньги нужны сейчас а не через 8 или 13 лет.

Ответы на вопрос (3):

Нельзя просто так продать дом принадлежащий детям и ничего не предоставить им взамен. Однако если вы считаете отказ органа опеки неправомерных, имеете право обратиться в суд.

И имеем ли мы право подать на риэлтора в суд за недостоверную информацию.

Здравствуйте, Алексей.

Право Вы имеете такое. Вопрос в другом, почему органы опеки не дают согласие на продажу дома. Тем более у Вас есть другое жилье, где у детей также есть доли. На мой взгляд, Вам стоит решить данный вопрос в органах опеки, и объяснить там сложившуюся ситуацию, должны пойти навстречу.