Извещение от судебных приставов о взыскании долга перед Рус Финанс Банк - что делать в сложной ситуации без работы?

• г. Нижний Новгород

Сегодня я получил извещение от судебных приставов о взыскании с меня долга перед банком Рус Финанс Банк. Я получал в конце прошлого года Судебный Приказ, но в установленный срок отнёс в судебный участок заявление с просьбой об отмене данного приказа. Выходит, что приказ так и не был отменён? И что мне теперь делать? Дело в том, что, хоть я и не против того, чтобы отдать мой долг, я не работаю уже больше года и не могу найти по ряду причин НИКАКОЙ работы. И из-за этого практически не имею средств к существованию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Идите к мировому судье, выдавшему судебный приказ, берите с собой заявление об отмене судебного приказа (которое Вы подали раньше) и узнавайте отменил ли он этот приказ или нет.

Вполне возможно, что судебный приказ был отменен, банк подал в суд и в порядке искового производства с Вас был взыскан долг.

Владислав Валентинович!

Определение об отмене судебного приказа получали. Необходимо предоставить его в ССП. Что касается "РУС ФИНАНСА" - они устанавливают комиссию за ведение ссудного счёта. В суде признайте недействительным это условие договора и требуйте возмещения убытков. Последний раз я взыскал с этого банка 61000 рублей при кредите наличными 150000 рублей.

Если требуется помощь, звоните 2-911-226, 8-9040554490

Михаил.