Как правильно указать статус индивидуального предпринимателя в договоре аренды недвижимости?

• г. Архангельск

Как в договоре аренды недвижимости прописать, раньше прописывали на основании Свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя... , сейчас выдаётся лист записи Единого государственного реестра ип, как правильно внести в договор? Или просто прописать № ОГРНИП или "действующего на основании записи в ЕГРИП о приобретении статуса индивидуального предпринимателя под ГРН № 300000000000000 от 06.03.2017 г."

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. От того, что Вы не пропишите эту глупость ничего не изменится. Гражданин становится (становился ранее) ИП не на основании Свидетельства, а на основании самой регистрации в качестве ИП.

Добрый вечер! И сейчас и ранее нужно было писать проще - "индивидуальный предприниматель Иванов И.И." - и все. Зачем Вы мудрите?

Укажите просто ОГРНИП и паспортные данные. Этого вполне достаточно для договора. Отсутствие ссылки на лист записи и дату регистрации не делает договор недействительным.