Как гражданин РБ с видом на жительство в РФ может вернуть невыплаченную заработную плату от работодателя?

• г. Омск

Гражданин РБ, имеющего вид на жительство РФ, проработавшего у ИП водителем, может каким то образом вернуть свои заработанные деньги, которые ему не выплатили за работу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да такая возможность имеется, если имеются доказательства работу у работодателя, то гражданину Беларуси необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру

В данном случае индивидуальный предприниматель будет привлечен к административной или уголовной ответственности, в зависимости от обстоятельств, и деньги будут выплачены.