Что делать, если при покупке квартиры остался долг по ЖКХ за предыдущего владельца, и управляющая компания требует погашения? Как восстановить подключение к электроэнергии?

• г. Саранск

Купил квартиру, там остался долг по ЖКХ, управляющая компания требует погашения долга за старого собственника, и не подключает электроэнергию, какие мои действия? Если можно дайте ссылку на статьи. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Доброго времени суток! Новый собственник не отвечает по долгам прежнего собственника (ст.210 ГК РФ), за исключением взносов по оплате кап. Ремонта.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.