Имеет ли право мой работадатель уволить без моего согласия?

• г. Красноярск

Я работаю по второй трудовой официально в ооо один год. Мой начальник заставляет делать меня помимо основной работы и другие дополнительные работы. Я стал отказыватся от дополнительных работ за которые мне не платят. Мне начальк сказал чтобы я писал заявления на увольнения по собственному желанию. Я отказался увольнятся. Имеет ли право мой работадатель уволить без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Увольнения по инициативе работодателя предусмотрены ст. 81 Трудового Кодекса РФ. Писать заявления по собственному желанию - исключительно Ваше право и уволить Вас за то, что Вы отказались увольняться - безусловно нельзя.