Обязанность установить квартирный учет для участника ВОВ, проживающего у дочери в Крыму без собственности

• г. Краснодар

Обязаны ли поставить на квартирный учет участника ВОВ (в Крыму), проживающего в квартире дочери и прописанного одного в квартире и не имещего никакого движимого и недвижимого имущества?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если нет своего имущества в таком случае ветерана должны поставить на учет для получения жилья либо сертификата для приобретения жилья. Хорошего приятного вечера.

Спасибо. Но администрация города утверждает, что она не малоимущая потому, что ее пенсия 16 тыс. руб при минимальной 8 тыс. и ее не поставят на кв.очередь. Какой законодательной базой оперировать мне?

ЖК РФ, Статья 49. Указывает перечень лиц, которые могут быть признанны лицами, нуждающимися в улучшении жилых условий.

Статья 15.ФЗ РФ О ветеранах

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, . Участники Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз, при этом обеспечение жильем осуществляется независимо от их имущественного положения;