Права и меры защиты в ситуации шантажа и угроз после интимных отношений

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне пожалуйста разобраться какие права у меня есть в этой ситуации. Я год состояла в интимных близости с единств. Человеком, за каждую встречу он платил, и я у него брала взаймы, он был в курсе что я неплатеже способна, потом чтобы отсрочить возврат долга требовал встречи, угрожал что всем расскажет, сегодня мне позвонили он продал свой долг, теперь я должна какому то Константину, расписки я не писала, есть в наличии смс о просьбе взять взаймы у него, переводы банковские, но также есть переписка где эту сумму он мне уменьшал, как только сразу я не отвечаю ему угрожает решить все по другому, я предлагала ему решить по закону чтоб вычитали с зарплаты он отказался, выслеживает мои передвижения, последней каплей было если я хочу перенести встречу с этим Константином на завтра то мне придётся снова вступить в сним в связь. Шантаж и издевательство. Я отказала завтра встреча, как я могу себя обезопасить.

Ответы на вопрос (2):

---а вы считаете своё поведение в порядке вещей? Обратитесь в прокуратуру по данному вопросу. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Немного сумбурный вопрос. Если Вы не составляли договоров займа и не писали расписок, то взыскать с Вас долг правовыми методами он не может. Мало ли кто кому что перечислял. Если были банковские переводы, то тут можно взыскать неосновательное обогащение, но, мне кажется, в Вашем случае не тот контингент по гражданским судам ходить. То, что он кому-то передал Ваши якобы долги, то это уже к юриспруденции не относится. Если Вас принуждают к сексуальным отношениям, то Вы можете обратиться в полицию с заявлением по ст. 133 УК.