У нас на предприятии вышел внутрений приказ, на досмотр сотрудников в выборчном порядке.

• г. Ленинск-Кузнецкий

У нас на предприятии вышел внутрений приказ, на досмотр сотрудников в выборчном порядке. Сотрудники чоп не имеют права на досмотр. Законно ли это распорижение директора?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Да, приказ не основан на законе. Досмотр граждан могут производить должностные лица (например, ОВД и некоторых других структур), в определенных случаях, в соответствующем помещении, при понятых..

С уважением,

Харченко О.В.