И как теперь поступить, предъявить на работу для оплаты или... обратного хода нет?!

• г. Уфа

4 дня проработала посудомойкой на новом месте, а на 5-ый день сломала руку. Обратилась в травмпункт, т.к. еще не получила мед. полис, использовала предыдущий пенсионный, объяснив свою ситуацию регистраторше. Поняла, что больничный выписывают только при наличии полиса с места работы. На работу принята официально, трудовой договор подписывыла, но написала заявление на 3 недели на отпуск без содержания в ОК.

При вторичном посещении врача в мед. карточке обнаружила выписанный больничный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила. Вы получили травму на производстве при исполнение обязанности. Передайте бальничный лист в ОК на работе а дальше они подсчитают и оплотяот Вам. У Вас пока спора я не вижу.