Возможно ли устроиться на работу в МВД после 36 лет с рядом льгот?

• г. Санкт-Петербург

Хотела узнать следующее. Мне 36 лет исполнилось месяц назад. Имею двоих детей, старшая дочка на инвалидности (колясочник), т.е. имею ряд льгот. На данный момент работаю в детском саду воспитателем. Хотела устроится на работу в МВД, в отдел кадров. Но говорят, что уже не возьмут, возраст не подходит. Можно ли как-то обойти этот нюанс, либо перевестись с какой-то либо похожей структуры в МВД?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Негласное правило - старше 35 лет не брать. Если в ОК неаттестованная должность, то на неё запрет не должен распространяться.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Прошу прощения, а что значит запатентованная должность и чем, так сказать, мне это грозит?

Здравствуйте. А где Вы про "запатентованную" должность нашли?

Я написал - про "аттестованную". А это значит, должность, по которой идет именно МВДшный стаж.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.