Возможно ли устроиться на работу в МВД после 36 лет с рядом льгот?

• г. Санкт-Петербург

Хотела узнать следующее. Мне 36 лет исполнилось месяц назад. Имею двоих детей, старшая дочка на инвалидности (колясочник), т.е. имею ряд льгот. На данный момент работаю в детском саду воспитателем. Хотела устроится на работу в МВД, в отдел кадров. Но говорят, что уже не возьмут, возраст не подходит. Можно ли как-то обойти этот нюанс, либо перевестись с какой-то либо похожей структуры в МВД?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Негласное правило - старше 35 лет не брать. Если в ОК неаттестованная должность, то на неё запрет не должен распространяться.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощения, а что значит запатентованная должность и чем, так сказать, мне это грозит?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А где Вы про "запатентованную" должность нашли?

Я написал - про "аттестованную". А это значит, должность, по которой идет именно МВДшный стаж.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж в октябре прошлого года но у детей в графе отец прочерк положена ли мне выплата на детей от 8 до 16 лет с июля месяца.

Добрый вечер, старшему исполнилось 18 лет младшей 8 ждем третьего ребенка, он будет считаться 2 или 3?и какие выплатят пособия положены.

Мне сегодня на госуслугах пришел отказ от выплату детского пособия на ребенка от 8 до 17 лет как матери одиночке, без объяснения причины, что делать? Почему так?

Обратилась за пенсией, возраст 36 лет 2 месяцев, установлена инвалидность 2 группы три месяца назад, когда еще не достигла 36 лет-го возраста. Страховой стаж - 6 лет 8 месяцев. Орган пенсионного обеспечения отказал в просьбе о пенсии на том основании, что у нее отсутствует необходимий стаж работы. Куда можно обжаловать решение? Как должен быть решен вопрос по жалобе? Если ответ положительный, то как будет расчитываться пенсия по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня пришёл отказ в выплате на детей от 8 до 16 лет. Причина-превышение кв метров. Имею в собственности два квартиры 42 и 48 кв м. В обной проживаю с сыном (12 лет), в другой моя мама (82 года) и старший сын (28 лет). Все прописаны. Правомерно ли мне отказал ПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение