Как взыскать долг с должника, переписавшего имущество на свою жену и уклоняющегося от выплат?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли взыскать долг с должника по расписке если должник все свое имущество переписал на свою жену и укланяется от выплат по данной расписке даже после суда!?

Ответы на вопрос (3):

Можно взыскать долг. Для этого вам необходимо обратиться в суд по месту жительства должника и подать исковое заявление, после этого получить исполнительный лист и представить в службу приставов.

Здравствуйте, в данном случае должны работать судебные приставы, устанавливать имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего

Это должник грамотно поступил, тут не откажешь в этом.

Предъявить исполнительный лист приставам можно, но если у него нет имущества и официальных доходов, то с него взыскать нечего. Скрываться тоже можно по закону.

Если у него ничего не будет, то исполнительное производство закроют в связи с невозможностью взыскания.