Украли деньги, деньги нашли у моей одногруппницы. Меня обвиняют в том что я стояла и смотрела что бы не кто не зашёл.

• г. Москва

Украли деньги, деньги нашли у моей одногруппницы. Меня обвиняют в том что я стояла и смотрела что бы не кто не зашёл.

Ответы на вопрос (7):

Ануш,

Кто Вас обвиняет? На какой стадии дело? Есть ли вообще дело? Вызывали ли Вас в полицию? Очень мало информации даёте. "Стояли и смотрели, чтобы никто не зашёл"-серьёзное обвинение, это уже обвинение в совершении группового преступления. Если все только на словах, не стоит беспокоиться. Если дело уже в полиции, подключайте адвоката. .

В отношении Вас действует принцип презумпции невиновности

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 14 УПК РФ

Статья 14. Презумпция невиновности

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Обвиняют врачи этой больницы

Записи видео камеры они не хотят показывать

Полицию вызывать не стали

Если полицию они вызывать не стали, то непонятно, в каких целях Вас обвиняют. В случае вымогательства денег, обратитесь в полицию. В любом случае Вы можете обратиться в суд с заявлением о клевете.

Если полицию не вызывали, то это - голословное обвинение. На уровне сплетен. Не поддавайтесь. Скажите - пусть полицию вызывают, пусть полиция и доказывает. Скажите, что обратитесь в прокуратуру.

Дак если полицию не вызвали в чем проблемы, это все голословные высказывания, скажите что в суд подадите на них за клевету

Удачи.

Здравствуйте, Ануш! На каком основания Вас в этом обвиняют? Если обращаться в полицию не стали, то, вероятнее всего, доказательств никаких нет, но Вам стоит проконсультироваться у юриста. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.