Жалоба нарушениями в трудовой инспекции - начальник отдела не оказал помощи и отказался рассматривать жалобы

• г. Ставрополь

Обратился с жалобой в трудовую инспекцию в г.Ставрополе консультировал сам начальник отдела ничем не помог сказал мы не занимаемся нарушениями не вовремя оформленным сотрудником это не доказуемо двойной бухгалтерии идите в полицию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам следует обращаться либо в прокуратуру, либо в суд, если Ваши ТРУДОВЫЕ права нарушаются. По поводу бухгалтерии - в полицию.

Решения государственных инспекторов труда могут быть обжалованы соответствующему руководителю по подчиненности, главному государственному инспектору труда Российской Федерации и (или) в суд. Решения главного государственного инспектора труда Российской Федерации могут быть обжалованы в суд (ст. 361 ТК РФ).

Добрый вечер! Если со стороны работодателя были допущены нарушения в части порядка оформления Вас на работу, то трудовая инспекция обязана проводить такую проверку. Советую письменно обратиться в трудовую инспекцию, в случае отказа вправе обратиться в прокуратуру или суд. В части ведения двойной бухгалтерии вправе обращаться в правоохранительные органы, налоговую инспекцию.