Влияние проживания и работы в одном городе во время службы мужа на начисление пенсии - вопросы стажа и правомерности справки из военкомата

• г. Ульяновск

Во время службы мужа я проживала и работала в том же городе, где служил муж. 25.06.1988 г муж (старш. Лейт.) уволился в запас, и мы уехали на родину. Уволили меня 15.06.88 по ст. 31 кзот рсфср в связи с переводом мужа к новому месту службы. Работу на новом месте жительства я нашла только 03.10.88. как это отразится на начислении пенсии. Прерывается ли стаж. Правомерна ли справка из военкомата, что я проживала с супругом (старш. Лейт. запаса) с 16.06.88 по 02.10.88.

Ответы на вопрос (1):

Никак не отразится - непрерывность при определении размера пенсии никак не учитывается. Для подтверждения факта проживания в определенном месте в определенное время - справка действительна.