Проверка легальности моего больничного - роль компании, из которой я уволилась 2 месяца назад

• г. Кемерово

Я уволилась из компании 2 месяца назад, ну и как увольнялась написала в трудовую на своего директора за то что меня оштрафовали незаконно. Мне компании возместила, ну буквально через несколько дней они начинают проверку моего больничного. Я открыла больничный (через несколько дней уехала), а закрывала его мама уже. Получается у меня был больничный плавно переходящей в отпуск. Сегодня в больнице будет проверка, которая будет проверять насколько мой больничный был легальный. А теперь вопрос, я все конечно понимаю, но как может заниматься проверкой компания, к которой я уже 2 месяца не имею никакого отношения и у меня должность была продавец консультант?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

У самой компании, если она не является органом исполнительной власти, вообще нет полномочий на проведение проверки в органах здравоохранения.

Так что они могут только обратиться с просьбой в прокуратуру на это.

Ну проверкой занимается не прокуратура, а именно компания из Москвы сделала запрос в мой город, сегодня какая-то проверка будет в больнице. А вообще спустя 2 месяца они могут заниматься работников, который у них не работает.

Уважаемая Ирина.

Мое мнение остается прежним.

Если это простая коммерческая фирма, то нет у нее полномочий на проведение проверок.

Они могут попросить предоставить информацию, однако больницы имеет право отказать.