Указ о предоставлении отпуска воспитателям с детьми и без

• г. Кемерово

Я работаю воспитателем. И мне моя заведующая сказала, что первыми идут в отпуск те у кого есть дети, что им даётся предпочтение сперва. А потом уже идут в отпуск, у кого нет детей. Есть ли поэтому поводу закон или указ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, по этому поводу ничего нет, В ТК РФ, есть понятие график отпусков, и работники и работодатели обязаны его соблюдать, и отпуск должен быть предоставлен в соответствии с графиком.

Здравствуйте! Отпуск должен предоставляться по графику, и у тех, у кого есть дети преимущественное право на отпуск летом Удачи Вам и всего хорошего!

А где про это почитать можно? Про то, что у кого дети преимущественно отпуск даётся летом?

Здравствуйте. По данному поводу закона нет, но это может быть предусмотрено коллективным договором Вашей организации. Но в любом случае в отпуск уходят по графику, утвержденному работодателем и согласованному с работниками.