Какие меры можно принять против педагога, угрожавшего не выпустить ребенка из школы без оплаты\\?

• г. Новосибирск

По какой статье я могу привлечь педагога школы за не законные угрозы - обещала не выпустить ребенка (8 лет) из школы пока родители не оплатят, то что не обязаны оплачивать. Отпустила ребенка только после моего звонка директору.

Ответы на вопрос (5):

Привлечь мужа теневые, администрация школы. Пишите жалобу на имя директора школы, и учителя привлекут дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения за оказание психологического давления

Здравствуйте. Смотря к чему Вы желаете привлечь педагога-к дичсциплинарной или иной ответственности. Формально можно написать заявление в полицию на привлечение педагога к уголовной ответственности по признакам состава преступления "вымогательство"

Дело в том, что жалоба была подана директору, но она оправдала педагога... они в родственных связях.

Здравствуйте.

Рособмнадзор с жалобой обратитесь.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Здравствуйте! Обратитесь тогда с жалобой в управление образования и в прокуратуру, пусть проводят проверку. Удачи Вам и всего хорошего!