Как обратиться за моральной и материальной компенсацией после незаконных дисциплинарных взысканий и потери здоровья?

• г. Вилючинск

Военная прокуратура доказала, что объявленные мне дисциплинарные взыскания незаконных, командир издал приказы об их снятии, но из за всей нервотрепки и высокого давления я теперь инвалид 3 гр и вот уже полгода нахожусь на больничном (скорая помощь увезла меня прямо с рабочего места). Как правильно и куда обратиться за моральной, материальной компенсацией? А также за потерю здоровья (у меня быстро прогрессирующий гломерудонефрит с нефросклерозом 30%обеих почек)? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Взыскивать причиненный вред здоровью, а также компенсацию морального вреда нужно в судебном порядке. Необходимо будет доказать причинно-следственную связь между ухудшением состояния здоровья и действиями в/ч. Нанимайте юриста. Всего доброго.