Хочу официально платить алименты! Бывшая жена всячески уклоняется от официальности.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (4):

Нужно открыть счет на имя ребенка и перечислять алименты на данный счет. Чтобы было подтверждение. В таких случаях на руки деньги не давайте без расписок. Возможно бывшая жена Ваша что-то замышляет. Удачи!

Здравствуйте, Сергей!

В таком случае можете не платить и тогда бывшая жена будет вынуждено обратится в суд для установления алиментов или подписать соглашение.

Здравствуйте! Существует практика по таким делам, Вы можете сами подать на алименты и платить по решению суда. При этом, можете просить суд взыскивать до 50% на счет ребенка. Удачи Вам и всего хорошего!