Умер отец, а я получаю накопительную пенсию по доверенности.

• г. Уфа

Умер отец, а я получаю накопительную пенсию по доверености.

Ответы на вопрос (8):

Доброе утро. Доверенность уже недействительна Вам необходимо получать уже накопительную пенсию как Наследник. Хорошего приятного дня.

Доброго времени суток, Алексей! ПФР необходимо взять выписку о наличии пенсионных накоплений отца и к нотариусу с выпиской, нотариус же должен выдать Вам дополнительное свидетельство о праве на наследство. Доверенность уже утратила свою силу.

Добрый день! В данном случае если у вас умер отец, то следовательно доверенность уже является недействительной. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

А,Я 2 месяца получал по доверенности, после смерти отца 6000 руб что будет.

Здравствуйте! 1. Действие доверенности прекращается вследствие:

смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.

Доброе утро. В таком случае пенсионный фонд может потребовать возврата денежных средств а также он может написать заявление в полицию по факту мошенничества. Хорошего приятного дня.

Добрый день! Если узнают, то будут вопросы, так же фактически Вы не законно получали, поэтому могут взыскать данную сумму, это в лучшем случае, а так даже есть признаки мошенничества, но тут переживать не стоит, как правило, отказывают в возбуждении, умысла то у Вас не было по сути обманывать.

Согласно абзацу 5 пункта 1 статьи 188 Гражданского кодекса РФ действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина.