Вступая в наследство как не попасть на мошенника в лице доверенного лица. Доверенное лицо-юрист из местного правового центра.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (8):

Нет единого ответа, как не попасть... Лучше по рекомендации обращайтесь. В договоре и доверенности прописывайте четко полномочия и обязанности.

Здравствуйте. Мошенников хватает везде. Прежде чем обратиться к помощи конкретного лица и выдать на него доверенность необходимо удостовериться в компетенции этого лица. Ищете на сайтах информацию о деятельности организации и конкретно выбранного лица. Всего доброго.

Здравствуйте, в выдаваемой доверенности на представителя попросите нотариуса указать конкретные полномочия представителя. Например, можно ограничиться сбором необходимых документов для вступление в наследство и передача их конкретному нотариусу. Неплохо было бы указать в доверенности следующее: без права передоверия другим лицам, без права продажи, без права получения денежных средств. Также нужно заключить договор с юристом, получить от него квитанцию за оплаченные услуги (не товарный чек, а КВИТАНЦИЮ). Проверить сведения из договора и квитанции например через сайт налоговой службы. Как-то так как минимум...