Организация временного трудоустройства беременной сотрудницы по замене основного работника на время его отпуска

• г. Иваново

Устроена на работу на время отпуска по уходу за ребенком основного работника, сама беременна, декретный отпуск у меня с 5 июля, а основной работник выходит из отпуска 26 июня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

У Вас срочный трудовой договор. В сложившейся ситуации организация оплатит Вам только больничный лист по беременности и родам, а пособие по уходу за ребенком Вы будете получать в соц. защите.

То есть права уволить меня до того как я уйду в декретный отпуск они не имеют?

Имеют право. Трудовой договор у Вас заключен только до выхода основного работника. Таким образом, если основной работник приступает к своим обязанностям с 26, то 26 числом у Вас заканчивается трудовой договор.

После того, как 5 числа Вы получите больничный по БиР Вы его должны передать в бухгалтерию организации и Вам сделают расчет. Перечислить деньги будут обязаны в течении 10 дней со дня сдачи больничного листа.