Смещение земельных участков и проблемы с кадастровыми работами и газификацией - как найти правовое решение?

• г. Томск

В поселение присутствует смещение земельных участков на карте, по факту размещение верно, земельные участки находятся в собственности у граждан, которые требуют провести комплексные кадастровые работы на их земельных участках. Собственники земельных участков обращались к депутатам нашего района, в Администрацию области и района. К сожалению не прилагаются документы, так бы вам отправила ответы с администрации области и района и депутатов. Как нам выйти из этой ситуации? Как людям донести на законных основаниях, что им делать. Не могу составить грамотный ответ. И такая же ситуация с газификацией.

Ответы на вопрос (4):

Если есть кадастровая ошибка, то ее нужно исправлять в любом случае, если есть споры относительно границ, то необходимо проводить межевание, то есть землеустроительные работы. В любом случае если нет спора между соседями, то всё можно сделать и без суда.

Добрый день. Это сложный вопрос, Вам необходимо обратиться к юристу на личную консультацию, либо на очную по месту жительства, необходимо посмотреть документы.

Так Собственники требуют от администрации поселения провести комплекные кадастровые работы.

Здравствуйте, Армина!

А при чём здесь администрации, у участков есть собственники пусть и разбираются.

Пусть обращаются к кадастровому инженеру, что бы выяснить в чём там проблемы.

Удачи!