Проблема с аварийным жильем - малоинформированность и угроза выселения

• г. Чебоксары

Мы попали под программу ветхое аварийное жилье в Чувашской республике. Проблема в том что барак был признан аварийным в 2010 году и мы оформили в 2010 г. Когда оформляли нам не сказали что он аварийный. Теперь нам говорят что нового жилья нам не видать и вообще выселят из барака. Мы семья и у нас двое детей, можно ли что-нибудь сделать что в наших силах? Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Независимо от того, чтобы оформили право собственности на этот Барак, вы не лишаетесь права получения нового жилья в рамках программы вашего региона. Если будут отказывать, обращайтесь в прокуратуру с жалобой. Только вчера об этом говорил Путин на прямой линии.

Если Вы оформили право собственности, Вам при переселении обязаны дать помещение не менее занимаемого по площади. В случае отказа - подавайте жалобу в прокуратуру.

Доброго времени суток. С вами так поступить не могут по договору социального найма. Вам должны предоставить иное жилье не меньшего размера со всеми удобствами. Удачи вам.

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, должностные лица которой уполномочены в данном случае провести проверку законности. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Здравствуете.

Можно.

Записывайте говорунов и сюда на них пишите заявления.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

И Президенту по интернету сообщите о его назначенцах.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".