Коммунальная квартира с тремя сособственниками - перспективы после сноса для улучшения условий

• г. Санкт-Петербург

Две комнаты в коммуналке про писаны 3 человека тоже собственники и соседка в третьей комнате тоже собственник на что можно рассчитывать при сносе дома стоим на очереди на улучшение.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. При расселении аварийного жилья улучшение жилищных условий не полагается, предоставляется равнозначное жилье. Если вы стоите на очереди Вам предоставят равнозначное жилье и так же продолжите стоять на очереди.

Если жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)

Помещения должны предоставить отдельно от соседки и не менее занимаемого. А при предоставлении большей плошади, могут взять доплату.

Здравствуйте! При расселении обязательно учитываются интересы граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий, даже если они не стоят на очереди на улучшение, но имеют такое право, поэтому Вам обязаны предоставить жилое помещение с учетом Ваших потребностей.