Установление срока для подтверждения гражданства - пример Казахстана и РФ

• г. Алматы

Какой срок отводится для подтверждения наличия гражданства? Я имею гражданство Казахстана, но от гражданства РФ не отказывался и на 6 февраля 1992 года проживал на территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вначале сделайте запрос в УВМ (УФМС) по поводу вашего гражданства РФ.

Если Вам не подтвердят, что на сегодня Вы являетесь гр. РФ,то нужно в соответствии со ст.15 ФЗ РФ " О гражданстве" восстанавливаться в гражданстве РФ.