Права директора школы - обучение учителя на дому по программе 8 вида без его согласия

• г. Ликино-Дулёво

Имеет ли право директор школы по приказу без согласия учителя обязать его обучать ребёнка на дому по программе 8 вида. Педагог имеет более 18 часов в неделю.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. В соответствии с действующим трудовым законодательством любые изменения условий трудового договора возможно только с письменного согласия работника.

Добрый день! Такое вполне может быть, однако переработки быть не должно, либо она должна оплачиваться соответствующим образом.

Всего наилучшего!

Директор школы вправе по приказу обязать учителя только с его письменного согласия т.к нагрузка составляет сверх установленной нормы часов