Срок аренды и денежные затраты при приобретении дачного участка в садоводческом обществе для 60-летнего заявителя

• г. Советск

Хочу приобрести дачный участок в садоводческом обществе, сделала выписку - участок не в собственности, написала заявление на приобретение участка в аренду. Мне 60 лет. Какой срок аренды мне могут предложить? И какие денежные затраты можно ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Аренда - договорные отношения. Условия арендной платы и срок аренды устанавливаются по соглашению сторон договора. Обращайтесь в администрацию (или в правление СНТ, если арендодатель СНТ).

Обычно дают в аренду на срок от 10 до 15 лет, то есть данный вопрос нужно уточнять в муниципалитете непосредственно. Другое дело, что нужно рассчитывать свои силы и учитывать возраст.