Долевые наследники машины готовы подать заявление в ГИБДД о разрешении мне управлять автомобилем

• г. Уфа

Есть долевые наследники на машину, в том числе и я, управляла этим авто. Как наследникам правильно написать заявление в гибдд, что они не против, чтобы авто управляла я.

Ответы на вопрос (9):

Нет такого заявления в ГИБДД. Кто принял наследство и получил свидетельство у нотариуса, тот и может распоряжаться данным ТС по СОГЛАСОВАНИЮ с другими собственниками. Поэтому гибдд здесь не при чем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Составьте между наследниками соглашение об определении порядка использования транспортным средством. Обратитесь к юристу за подготовкой такого соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Из Вашего вопроса не понятно вступили ли в наследство наследники

Если нет, то надо сначала вступать в наследство

Остальные наследники могут отказаться от наследства в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Все вступили в наследство. У каждого доля. Инспектор в гибдд сказал, чтобы другие наследники в свободной форме написали заявление, о том, что не против, чтобы я управляла транспортным средством.

Спросить
Пожаловаться

Ну так и пускай другие наследники в свободной форме напишут заявление, о том, что они не против, чтобы вы управляла транспортным средством.

Спросить
Пожаловаться

Это вообще не дело об это заявлять. Он не имеет полномочий решать имущественные вопросы между наследниками, это может делать только суд, вы наследник, так и пользуйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Какие проблемы то написать подобные заявления У вас же не три класса образования заявление: Я такой то ФИО не возражаю что автомобилем марка такая то госномер такой управляла ваше ФИО.

Спросить
Пожаловаться

Я Вам уже сказал что надо сделать: надо составить Соглашение на одном листе бумаги, а под соглашением надо поставить подписи всем собственникам.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ГИБДД сказал вам полный бред. Либо он молодой либо просто не знает законов. Поэтому и спрашивайте у него что он выдумал.

Спросить
Пожаловаться

Авто по наследству. Три наследника, свидетельства получены. Согласны, что авто зарегистрирует на себя один из наследников. Какую бумагу подать а ГИБДД, чтобы это сделать, чтобы в дальнейшем этот наследник мог распоряжаться машиной самостоятельно? Если Гендоверенность, то через 3 года это право он потеряет. Если соглашение между наследниками, то как его написать, чтоб это не мешало последующим сделкам в будущем? Ведь все 3 наследника будут записаны в ПТС, не так ли?

Как правильно оформить договор купли-продажи авто? Два собственника (наследники). От одного наследника есть доверенность на другого на продажу авто. В ГАИ сказали, что нужно оформить два договора от одного имени. Один договор от одного наследника. Второй договор от этого же наследника, но написать, что по-доверенности. Или нужно все в одном договоре вместить? Второй наследник не будет присутствовать при сделке. Что писать в графе продавец? Спасибо!

Наследник в период наследования был в несовершеннолетнем возрасте, мать наследника не написала заявления в течении шести месяцов. Исполнилось наследнику 21 мая 2015 18 лет. Другие наследники обращаются к нему чтоб получилть отказ. Переговоры были пустые не отказ не пишет, не обращается в суд для продления срока в наследство. Есть ли какой то срок, чтоб можно было автоматически вступить в наследство другим наследникам?

Если 2 наследника в 6 месяцев написали заявления на принятие наследства, а 3 наследник написал заявление спустя 6 месяцев, то, если потом, первые 2 наследника согласны (письменно, через нотариуса), чтобы 3 наследник также принял наследство, то есть его заявление тоже будет принято нотариусом? И нотариус выдаст ему потом свидетельство о праве на наследство, как и остальным наследникам?

Хозяин авто умер 8 лет назад. 5 наследников на авто в том числе и я. 1 наследник против осуществления сделки. Как переоформить авто на себя по наследству если 3 наследника за. Или лучше оформить ДКП?

Авто разделен между двумя наследниками. Как правильно оформить автомобиль в гибдд на одного наследника? Если договором дарения, то нужно ли его нотариально заверять?

Нас трое наследников. Один из наследников открывал дело, путем подачи заявления Нотариусу, в тот день другие наследники не присутствовали там. Нотариус взял деньги с того наследника за составление Заявления о принятии наследства, но взял деньги наперед и за составление заявления другими наследниками. Мы двое остальных наследников не нуждались в составлении этих заявлений именно Нотариусом, так как у нас уже были готовые заявления для подачи. Придя к Нотариусу для подачи заявлений которые были у них готовые, Нотариусом было отказано устно в их принятии и сказано, что они самостоятельно подготавливают документы, сказано что деньги уплаченные предыдущим наследником и за нас, возвращены не будут. После отказа Нотариуса, было предложено писать претензию. Мы первого наследника не просили за нас оплачивать заявления, и при оплате Нотариусу, первый наследник тоже не сразу понял за что собственно он оплачивает так как юридически не разбирается в этом всем. Доказательство есть квитанция Нотариуса на сумму 4400 рублей. Куда мы два наследника теперь можем пожаловаться, чтоб первому наследнику были возвращены деньги, и на то что у нас не принимаются наши заявления на основании того что Нотариус сам составляет все документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два наследника наследуют по закону. ПЕРВЫЙ наследник подал исковое заявление на ВТОРОГО наследника и, основываясь на бездоказательных и ничем не подтвержденных обвинениях, просил на основании статьи 1117 ГК РФ признать ВТОРОГО наследника недостойным наследником. В обвинениях выдвинутых ПЕРВЫМ наследником нет никаких обстоятельств умышленных противоправных действий первого наследника (и т.д. и т.п. то есть того, о чем говориться в пункте 1 статьи 1117 ГК РФ). А главное нет того что «эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке».

Суд ПЕРВОМУ наследнику в иске отказал.

Если ВТОРОЙ наследник теперь подаст иск на ПЕРВОГО наследника… Является ли данный факт тем самым обстоятельством подтвержденным в судебном порядке, того что ПЕРВЫЙ наследник пытался способствовать увеличению причитающейся ему доли наследства. И тем ПЕРВЫЙ наследник самым может быть признан недостойным наследником.

Умер брат от алкоголизма. Наследник узнает что на умершего был оформлен автокредит. Машины у брата никто не видел, по базе ГИБДД она за ним не числится. Банк, где был оформлен кредит утвержадает что машину они не могут найти. Наследник уже вступил в наследство. Имеет ли банк право в этом случае требовать погашения кредита с наследника? Можно ли наследнику отказаться от машины в пользу банка?

Если первый наследник подаст документы в течении полугода, а второй наследник по прошествии полугода. Вопрос 1) что ожидает первого наследника после появления заявления второго наследника, хотя прошло больше 6 мес. 2) как поступать второму наследнику? У второго наследника есть шансы вступить в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение