Долевые наследники машины готовы подать заявление в ГИБДД о разрешении мне управлять автомобилем

• г. Уфа

Есть долевые наследники на машину, в том числе и я, управляла этим авто. Как наследникам правильно написать заявление в гибдд, что они не против, чтобы авто управляла я.

Ответы на вопрос (9):

Нет такого заявления в ГИБДД. Кто принял наследство и получил свидетельство у нотариуса, тот и может распоряжаться данным ТС по СОГЛАСОВАНИЮ с другими собственниками. Поэтому гибдд здесь не при чем.

Добрый день. Составьте между наследниками соглашение об определении порядка использования транспортным средством. Обратитесь к юристу за подготовкой такого соглашения.

Добрый день

Из Вашего вопроса не понятно вступили ли в наследство наследники

Если нет, то надо сначала вступать в наследство

Остальные наследники могут отказаться от наследства в Вашу пользу.

Все вступили в наследство. У каждого доля. Инспектор в гибдд сказал, чтобы другие наследники в свободной форме написали заявление, о том, что не против, чтобы я управляла транспортным средством.

Ну так и пускай другие наследники в свободной форме напишут заявление, о том, что они не против, чтобы вы управляла транспортным средством.

Это вообще не дело об это заявлять. Он не имеет полномочий решать имущественные вопросы между наследниками, это может делать только суд, вы наследник, так и пользуйтесь.

Какие проблемы то написать подобные заявления У вас же не три класса образования заявление: Я такой то ФИО не возражаю что автомобилем марка такая то госномер такой управляла ваше ФИО.

Я Вам уже сказал что надо сделать: надо составить Соглашение на одном листе бумаги, а под соглашением надо поставить подписи всем собственникам.

Инспектор ГИБДД сказал вам полный бред. Либо он молодой либо просто не знает законов. Поэтому и спрашивайте у него что он выдумал.