Вопрос о возможности водителю подписываться за механика в путевых листах

• г. Калуга

Может ли водитель (открыты все категории) в путевых листах подписываться за механика. Ответственный за БДД в учреждении есть, но в механике не разбирается.

Ответы на вопрос (1):

Водитель не может подписываться в путевых листах за механика, поскольку это не предусмотрено законодательством. Если есть ответственный, он и должен подписывать, и неважно разбирается в механике или нет.