Как правильно составить обжалование решения мирового суда о разводе с опорой на причину и последствия события

• г. Владимир

Сегодня у нас с мужем состоялся развод в мировом суде, истец был муж я ответчик, с решением суда я не согласна о чем говорила судье, она ответила что можно решение обжаловать в течении 10 дней. Подскажите как правильно составить обжалование, на что опираться. Причина развода, просто муж хочет жить в гражданском браке со мной без штампа в паспорте. У нас двое маленьких детей.

Ответы на вопрос (8):

Можете составить и подать в суд апелляционную жалобу, в ней изложите, почему вы не согласны с решением суда. Однако баш брак все равно будет расторгнут.

Решение может быть обжаловано в течение месяца с момента изготовления судом мотивированного решения. Нужно составлять апелляционную жалобу. Но Вы должны понимать, что подача жалобы лишь оттянет момент расторжения Вашего брака.