Как открытое исполнительное производство может повлиять на возможность выезда за границу моей дочери, у которой другая фамилия?

• г. Краснодар

Вопрос - если по моему долгу открыто исполнительное производство, могут ли из-за этого не пустить заграницу мою дочь. У нас разные фамилии.

Ответы на вопрос (2):

Дочь никакого отношения к Вашему долгу не имеет. Ограничить выезд за границу пристав может только Вам при наличии долга свыше 10 000 руб.

Даже если бы у вас была одна фамилия, ваши долги дочь не касаются.

По своим долгам отвечаете только вы. Долг - это дело личное.