Разделение квартиры - возможно ли разменять площади между семейными членами?

• г. Рязань

У меня такая ситуация, мы стояли на очереди в получении квартиры. Отец, сестра, Ее дочь и я, пришло время получения квартиры. Получили квартира 72 кв м. Возможно ли разменять Ее и забрать свои квадраты.

Ответы на вопрос (4):

Муниципальную квартиру можно обменять на два муниципальных жилых помещения. Квартиру, находящуюся в долевой собственности, можно продать и разделить доход соответственно долям.

А если квартира муниципальная, то через какое время ее можно приватизировать?

Здравствуйте, собирайте документы и приватизируйте, после этого сможете распоряжаться своим имуществом.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если квартира муниципальная, то нужно заключить договор приватизации квартиры. После того, как приватизируете, можно продать квартиру.