Как получить вид на жительство в Украине для иностранки, состоящей в браке с украинским гражданином и изменившей фамилию?

• г. Москва

Я женюсь на гражданке Украины. У нее есть вид на жительство. Достаточно ли свидетельств из ЗАГС для получения вида на жительство с новой фамилией? Не потребуется ли сначала замена паспорта Украины, где не признают наших свидетельств о браке и смене фамилии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вначале нужно на основании свидетельства из ЗАГСА заменить паспорт Украины, а только затем получить ВНЖ с новой фамилией. Удачи и добра!