Гражданка Молдовы. Прилетаю в Питер на 2_3 недели. Нужна ли регистрация в УФМС или достаточно миграционной карточки?

• г. Днестровск

Гражданка Молдовы. Прилетаю в Питер на 2_3 недели. Нужна ли регистрация в УФМС или достаточно миграционнрй карточки?

Ответы на вопрос (5):

Ксеня,

наличие у вас миграционной карточки не снимает с вас обязанности, установленной законом, встать на миграционный учет. В ином случае-предусмотрена административная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Если вы приезжаете в Санкт-петербург в период до 12 июля 2017 года, то обязаны зарегистрироваться там в течение суток со дня прибытия

В период с 1 июня по 12 июля, на территориях городов Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи вводится специальный антитеррористический режим в связи с проведением Кубка конфедераций FIFA 2017 года, и в данный период в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года №202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года"-любой иностранный гражданин обязан зарегистрироваться по месту пребывания в Санкт-Петербурге в течение одних суток со дня прибытия в место пребывания

Спросить
Пожаловаться

А если я прилетаю с 13 июля по 1 августа? А что тогда за 90 дней без регистрации?

Спросить
Пожаловаться

Если вы приезжаете в Россию после 12 июля, тогда в соответствии с Федеральным Законом " о миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства", вы обязаны встать на миграционный учет не позднее 7 рабочих дней со дня приезда в Санкт-петербург

Для граждан Молдовы нет льготного срока пребывания в России

Срок 90 дней пребывание в России без регистрации-установлен только для граждан Украины, А вы же не позднее 7 рабочих дней должны встать на миграционный учет-на 90 суток.

Спросить
Пожаловаться

Ксеня,

90 дней без регистрации? 90 дней-это максимальное количество дней пребывания на территории РФ в течение полугода (по миграционной карте). но не БЕЗ регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно ли для этого временной регистрации в Питере или нужна постоянная, или вообще не нужна регистрация по месту жительства в Питере?

Я гражданка украины, нужно ли мне делать регистрацию по прибытию в питер или на основании миграционой карте я могу находится 90 дней.

Подала документы на рвп по браку. Регистрация заканчивается. В УФМС сказали что продлят регистрацию в случае предоставлении регистрации врем. Мужа. прописан в др.регионе РФ. Регистрация будет через недели мужа. Дадут ли в УФМС справку через неделю на продление регистрации если предоставим регистрацию мужа.

Я гражданка Молдовы нахожусь в рф 15 дней. Завтра нужно срочно уехать в Молдову, смогу ли я через неделю вернуться, при том что регистрацию я сделать не успела?

Я гражданкаМолдовы. У меня временная регистрация сделана в УФМС краснодарского края. Могу ли я находиться в Москве? И как продлить регистрацию?

Я гражданка Молдовы, получила патент в марте b сейчас в июне заканчивается регистрация. Вопрос: что делать? Куда обратиться для продления регистрации, обязательно в УФМС или есть и другие варианты? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я гражданка Молдовы и срок действия миграционной карты через 2 недели истекает, но у меня есть патент, нужно ли продлевать срок миграционной карты?

За ранее спасибо!

Мои родственники с Донецка зарегистрированы у меня на квартире, мы продлили регистрацию, им в миграционной карточке поставили штамп. Теперь они перезжают в Псков, им нужно там зарегистрироваться. Нужно ли кому-то из нас ехать в УФМС и снимать их с учета или это сделать можно в Пскове в УФМС при новой регистрации? Спасибо.

Я, гражданка Белоруссии, заключила трудовой договор на неопределенный срок, и продлила регистрацию на 12 месяцев, скоро регистрация заканчивается, нужно ли выезжать за пределы РФ, или достаточно обратиться в УФМС для нового продления на 12 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение