Гражданка Молдовы. Прилетаю в Питер на 2_3 недели. Нужна ли регистрация в УФМС или достаточно миграционной карточки?

• г. Днестровск

Гражданка Молдовы. Прилетаю в Питер на 2_3 недели. Нужна ли регистрация в УФМС или достаточно миграционнрй карточки?

Ответы на вопрос (5):

Ксеня,

наличие у вас миграционной карточки не снимает с вас обязанности, установленной законом, встать на миграционный учет. В ином случае-предусмотрена административная ответственность.

Если вы приезжаете в Санкт-петербург в период до 12 июля 2017 года, то обязаны зарегистрироваться там в течение суток со дня прибытия

В период с 1 июня по 12 июля, на территориях городов Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи вводится специальный антитеррористический режим в связи с проведением Кубка конфедераций FIFA 2017 года, и в данный период в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года №202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года"-любой иностранный гражданин обязан зарегистрироваться по месту пребывания в Санкт-Петербурге в течение одних суток со дня прибытия в место пребывания

А если я прилетаю с 13 июля по 1 августа? А что тогда за 90 дней без регистрации?

Если вы приезжаете в Россию после 12 июля, тогда в соответствии с Федеральным Законом " о миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства", вы обязаны встать на миграционный учет не позднее 7 рабочих дней со дня приезда в Санкт-петербург

Для граждан Молдовы нет льготного срока пребывания в России

Срок 90 дней пребывание в России без регистрации-установлен только для граждан Украины, А вы же не позднее 7 рабочих дней должны встать на миграционный учет-на 90 суток.

Ксеня,

90 дней без регистрации? 90 дней-это максимальное количество дней пребывания на территории РФ в течение полугода (по миграционной карте). но не БЕЗ регистрации.