Решения для приобретения дома под ипотеку при сомнениях в муже - оформление квартиры на маму или другие возможности

• г. Караганда

Я с казахстана. Собераемся покупать под ипотеку дом. в муже не уверена. Скажите могу а оформить квартиру на маму. Или что можно сделать. Чтоб квартира остолась на мне?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Рекомендую задать Ваш вопрос юристу из Вашего государства, т.к. необходимо учитывать особенности национального законодательства. Поиск осуществляйте в каталоге (кнопка "Каталог юристов" находится вверху).

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Если банк одобрит ипотеку вашей маме, пусть оформляет она. Заключите с супругом брачный контракт, это тоже вариант.

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Муж продает квартиру. Деньги с продажи квартиры пойдут на первоначальный взнос по ипотеке, которую будет оформлять на себя моя мама, так как нам с мужем ипотеку не одобряют. Проживать в квартире будут: я, муж, сын. Как оформить документально то, что муж вкладывает в квартиру 1 500 000 р и, что после выплаты ипотеки, по общему согласию, квартира становится нашей собственностью, а не мамы?

Получена квартира по ипотеке Молодая семья. Предстоит оформлять ее в собственность с обременением (Государственный жилищный фонд РТ). Муж не хочет платить 20 лет, моя мама готова дать денег. Моно ли оформить квартиру на себя или маму, правда договор о займе и ипотеки оформлен на меня, мужа и ребенка 14 лет. Мужу эта квартиа не нужна (пока). Мама отказывается давать денеьги пока не будет уверена, что квартира останется за мной. Есть опасение, что после полной оплаты квартиры, муж заявит права на квартиру (его родители так настраивают его)

Можно проконсультироваться с Вами по следующему вопросу.

В данный момент в собственности у меня и моей мамы 2-хкомнатная квартира. Сейчас планируем продать эту квартиру+взять ипотеку и купить 4 х-комнатную квартиру. Ипотека будет на меня и мужа. Можно ли оформить новую квартиру на маму, меня и мужа в долевую собственность (доли пропорционально суммам от продажи 2-хкомнатной квартиры и взятой ипотеки). Или если ипотека на меня и мужа нельзя будет сделать маму собственником? Заранее спасибо!

Мы с молодым человеком собираемся брать ипотеку на квартиру. Первоначальный взнос будет мой, а ипотека оформляется полностью на него. Через месяц после оформления ипотеки мы собираемся пожениться. Скажите, могу ли я претендовать на эту квартиру? Какие документы необходимо оформить чтобы квартира стала наша общая? Или она будет только в собственности мужа?

Брак зарегистрирован. Хотим взять ипотеку на квартиру. Взнос по ипотеке проданная квартира, которую мне оставила мама по дарственной. Ипотека на мужа. В результате можно ли оформить квартиру по ипотеке на двоих.

Мы с мужем взяли ипотеку, деньги были моей матери, нам не хватало немного до квартиры, по программе ипотеки квартиру пришлось оформить в равных долях на меня и мужа. После выплаты ипотеки муж согласен написать на меня дарственную на эту квартиру. А что будет в случае развода, на что он может претендовать? Только на мою долю 1/2, которая была до дарственной или на всю квартиру? И что надо сделать, чтобы квартира осталась за мной полностью?

Мы с мужем собираемся покупать квартиру в ипотеку, квартира будет оформлена на меня, а он поручитель, муж опасается что в случае развода он не будет иметь право на квартиру, т.к. по его мнению ипотека и квартира оформлена на меня. Он прав или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся покупать квартиру в ипотеку, заёмщик муж, созаёмщики я и моя мама (тёща мужа). Будет ли мой отец (тесть мужа) иметь право на долю в квартире после выплаты ипотеки, если они с мамой женаты? Как сделать так, чтобы отец не имел права на долю в этой квартире?

Мы с мужем купили дом (у моего отца) в ипотеку, папа хочет купить квартиру (за наличный расчет). И мы хотели сделать обмен жилья папа в дом, а мы в квартиру. Квартира по цене равноценна дому. Мы будем платить ипотеку за дом, но фактически жить в квартире. Как правильно оформить документы? Хотели чтоб квартира осталась нам по документам когда выплатим ипотеку. Можно через нотариуса заверить обмен жильем?

Скажите пожалуйста может ли мама оформить дарственную на квартиру на дочь, если она одна является собственником но квартира была преобретена вместе с мужем по ипотеки, муж прописан в данной квартире ипотека выплаченна, мужа согласие надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение